Отгадай кораблик
Была у нас такая курсантская игра.
Например: Ангара, кливер, турель, волна, титан, Вычегда, ятаган... стоп! Достаточно. Это большой противолодочный корабль проекта 61.
Хорошо. Едем дальше: Ангара, кливер, турель, волна, термит, вымпел... Стоп! Это уже большой ракетный корабль проекта 61МП.
А вот: Ангара, метель, Вега, оса, турель, вымпел... ну, всё, хватит, понятно, сторожевик 1135, который раньше тоже был БПК. Если вместо "турель" сказать "лев" - то 1135М.
Метель, восход, вымпел, терция, шторм, оса... 1134Б, тут и думать не фиг.
Тогда вопросик посложнее: восход, вымпел, терция, шторм, оса, Ангара, титан, форт, метель (чуть позже - раструб), Вега, аллея, Волга, Дон, корень, Байкал, залив, никель и нихром... да уже более чем достаточно, чтобы точно выдать проект и название конкретного боевого корабля.
Например: Ангара, кливер, турель, волна, титан, Вычегда, ятаган... стоп! Достаточно. Это большой противолодочный корабль проекта 61.
Хорошо. Едем дальше: Ангара, кливер, турель, волна, термит, вымпел... Стоп! Это уже большой ракетный корабль проекта 61МП.
А вот: Ангара, метель, Вега, оса, турель, вымпел... ну, всё, хватит, понятно, сторожевик 1135, который раньше тоже был БПК. Если вместо "турель" сказать "лев" - то 1135М.
Метель, восход, вымпел, терция, шторм, оса... 1134Б, тут и думать не фиг.
Тогда вопросик посложнее: восход, вымпел, терция, шторм, оса, Ангара, титан, форт, метель (чуть позже - раструб), Вега, аллея, Волга, Дон, корень, Байкал, залив, никель и нихром... да уже более чем достаточно, чтобы точно выдать проект и название конкретного боевого корабля.