Таинственная надпись
Это я у Кира подрезал. Не насовсем, конечно, а чтоб экипажу показать.
Кир как-то раз был в Тибете и оттуда привёз такой небольшой костяной цилиндрик с медными наконечниками и медной инкрустацией; этот цилиндрик можно насаживать на прилагающийся к нему четырёхгранный штырь с примитивной рукояткой и тогда его можно на этом штыре крутить, а к нему ещё и цепочка приделана сбоку. В общем, что-то такое для камлания типа.
А в цилиндре том засунут свёрнутый тройной листок пергамента (кликабельный, кстати):

Я уверен, что у нас в экипаже навалом полиглотов, для которых санскрит - семечки.
Что тут написано? А, экипаж? Интересно же ж...
Кир как-то раз был в Тибете и оттуда привёз такой небольшой костяной цилиндрик с медными наконечниками и медной инкрустацией; этот цилиндрик можно насаживать на прилагающийся к нему четырёхгранный штырь с примитивной рукояткой и тогда его можно на этом штыре крутить, а к нему ещё и цепочка приделана сбоку. В общем, что-то такое для камлания типа.
А в цилиндре том засунут свёрнутый тройной листок пергамента (кликабельный, кстати):
Я уверен, что у нас в экипаже навалом полиглотов, для которых санскрит - семечки.
Что тут написано? А, экипаж? Интересно же ж...