Про оплоты европейской "демократии"
Лиз Траст тут проникновенно вещает про демократию. Надо же, королевская подданная, а туда же, топит за какую-то там демократию. И хоть бы кто ей пасть заткнул из своих, из тамошних и британских: ты чё, дура, ващще сбрендила? Монархия демократию декларирует, докатились.
Смотрим на "демократическую" Европу.
Соединённое Королевство Великобритания. Королевство Норвегия. Королевство Швеция. Королевство Дания. Королевство Испания. Королевство Нидерланды. Королевство Бельгия.
Шелупонь тоже не забудем: Лихтенштейн, Люксембург, Андорру и Монако. Графства-княжества-герцогства, ну такие все, блин, демократические, аж дальше некуда. Вся королевская рать. Видимо, там везде народ правит, власть свою через королей и герцогов осуществляет, ага.
В общем, форточки Овертона в полный рост. Оплоты демократии, бляха-муха.
Кто там остаётся? Франция, Германия, Польша, Румыния-Венгрия-Чехия-Австрия, малюсенькие балканские республики, Италия, Ирландия с Исландией, Молдавия, Прибалтийские вымираты, Закавказье, Финляндия... кого забыл? А, Португалия с Грецией ещё. Вот эти вот все супердержавы - эти да, эти ещё могут хоть что-то там варнякать про какую-то демократию (республики же) и топить против так пугающих их кровавых авторитарных режимов. Если больше заняться нечем, если все свои проблемы решены, если всякие гипотетические тираны угрожают и наползают со всех сторон.
Но уж кому этим заниматься, так точно не стране под названием United Kingdom. И не Германии, которая со своей "демократией" с 1945 года лежит в режиме БДСМ под другой заокеанской "демократией" и старательно ей подмахивает, вымученно повизгивая. За Польшу лучше помолчать - то она есть, то её на карте не найдёшь, кто это вообще такие?
Что? Франция? А, ну да, Франция... кстати, сегодня уже звонил или ещё нет? Если нет, то позвонит.
Смотрим на "демократическую" Европу.
Соединённое Королевство Великобритания. Королевство Норвегия. Королевство Швеция. Королевство Дания. Королевство Испания. Королевство Нидерланды. Королевство Бельгия.
Шелупонь тоже не забудем: Лихтенштейн, Люксембург, Андорру и Монако. Графства-княжества-герцогства, ну такие все, блин, демократические, аж дальше некуда. Вся королевская рать. Видимо, там везде народ правит, власть свою через королей и герцогов осуществляет, ага.
В общем, форточки Овертона в полный рост. Оплоты демократии, бляха-муха.
Кто там остаётся? Франция, Германия, Польша, Румыния-Венгрия-Чехия-Австрия, малюсенькие балканские республики, Италия, Ирландия с Исландией, Молдавия, Прибалтийские вымираты, Закавказье, Финляндия... кого забыл? А, Португалия с Грецией ещё. Вот эти вот все супердержавы - эти да, эти ещё могут хоть что-то там варнякать про какую-то демократию (республики же) и топить против так пугающих их кровавых авторитарных режимов. Если больше заняться нечем, если все свои проблемы решены, если всякие гипотетические тираны угрожают и наползают со всех сторон.
Но уж кому этим заниматься, так точно не стране под названием United Kingdom. И не Германии, которая со своей "демократией" с 1945 года лежит в режиме БДСМ под другой заокеанской "демократией" и старательно ей подмахивает, вымученно повизгивая. За Польшу лучше помолчать - то она есть, то её на карте не найдёшь, кто это вообще такие?
Что? Франция? А, ну да, Франция... кстати, сегодня уже звонил или ещё нет? Если нет, то позвонит.