Абордаж-2017-9
заключение; начало тут: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
Воскресное утро сделало подарок тем, кто не побоялся плохой погоды и всё же приехал на фестиваль*. Солнышко, тепло, всё мгновенно высохло - словом, идиллия.
* По нашим приблизительным подсчётам, всего на фестивале было около 250 человек. Мы рассчитывали примерно на 400 (это в случае хорошей погоды, а хорошая погода - это всё, кроме дождя).

Сначала прозвучали утренние вопли с палубы корвета, в которых натренированное ухо могло распознать всем известные (и не очень) песни про моря-океаны, про паруса, про ветер удачи, про неоткрытые острова, про морскую дружбу и пиратские радости... ну и, конечно же, про любовь - потому что все на свете песни про любовь (а про что же ещё?), от "Не ложися на краю" до гимна Соединённых Штатов Америки.

Квотермастер в это время старался освоить инструмент, который ему всегда хотелось освоить, но который от него всячески скрывали, а тут вот по недосмотру как-то забыли убрать и спрятать:

Потом начали награждать увильнувших от награждения, и в первую очередь победителя в собирании сокровищ (золотых и серебряных самородков), аж полведра на корвет притащил:

Также наградили всех прочих, кого на текущий момент по разным причинам ещё не нашли заслуженные вчера призы. Всем награждённым квотермастер сыграл бравурный туш, а кто не слышал, тот счастливчик:

Вот она, основная команда, сделавшая фестиваль Абордаж-2017, почти в полном составе:

Все, кто оказал посильную добрую помощь, ни на одной фотографии вместе, конечно, не запечатлены (увы, это нереально!), и это не один десяток человек. Однако хотелось бы особо выделить и поблагодарить того, который звукопиратор о'кустик:

Ну вот... кажется, все награждены и проздравлены, так что можно приступать к самому мерзкому эпизоду, который называется "закрытие фестиваля":

Снова звучит "Добро пожаловать в ад!", в которой главные слова - "...и впереди Абордаж!":

И прощальная пляска (разумеется, наш любимый "Drunken sailor"):

Уфф!.. Всё. ВСЁ.

Таки теперь кто-то имеет к нам спросить, шо мы делали нащёт спускать флага фестиваля?
Или!
Поскольку мы его не только не спустили, а и даже подняли антидубликат флага невидимо куда - под всеобщие вопли и главную тему из "Чёрных парусов" он был торжественно запущен в стратосфэру посредством воздушных шариков с гелием.
Правда, с первого раза не долетел и ветерком застрял в кроне одной из высоких камчатских берёз:

В связи с данными обстоятеьствами немедленно было принято решение считать данный запуск учебным; флаг был оттуда срочно достат и запущен вторично, уже по-боевому, и всё ж таки улетел куда ему и было предназначено - целевым в стратосфэру.
Вот теперь уж точно ВСЁ... Фестиваль Абордаж-2017 закончен, всем спасибо.

До встречи на Абордаже-2018, на десятом юбилейном! Готовьтесь, уважаемые пираты-корсары-капёры-флибустьеры-букань еры-приватиры и сочувствующие! Зашивайте паруса и камзолы, запасайтесь порохом и ромом, ибо (по слухам) грядёт нечто несусветное!
А в течение года мы встретимся на Осеннем пиратском балу и на Дне Влюблённых пиратов; после чего в июле снова НА АБОРДАЖ!!!
337 фотокарточек с фестиваля тут, в ВК-группе "Абордаж"
Воскресное утро сделало подарок тем, кто не побоялся плохой погоды и всё же приехал на фестиваль*. Солнышко, тепло, всё мгновенно высохло - словом, идиллия.
* По нашим приблизительным подсчётам, всего на фестивале было около 250 человек. Мы рассчитывали примерно на 400 (это в случае хорошей погоды, а хорошая погода - это всё, кроме дождя).

Сначала прозвучали утренние вопли с палубы корвета, в которых натренированное ухо могло распознать всем известные (и не очень) песни про моря-океаны, про паруса, про ветер удачи, про неоткрытые острова, про морскую дружбу и пиратские радости... ну и, конечно же, про любовь - потому что все на свете песни про любовь (а про что же ещё?), от "Не ложися на краю" до гимна Соединённых Штатов Америки.

Квотермастер в это время старался освоить инструмент, который ему всегда хотелось освоить, но который от него всячески скрывали, а тут вот по недосмотру как-то забыли убрать и спрятать:

Потом начали награждать увильнувших от награждения, и в первую очередь победителя в собирании сокровищ (золотых и серебряных самородков), аж полведра на корвет притащил:

Также наградили всех прочих, кого на текущий момент по разным причинам ещё не нашли заслуженные вчера призы. Всем награждённым квотермастер сыграл бравурный туш, а кто не слышал, тот счастливчик:

Вот она, основная команда, сделавшая фестиваль Абордаж-2017, почти в полном составе:

Все, кто оказал посильную добрую помощь, ни на одной фотографии вместе, конечно, не запечатлены (увы, это нереально!), и это не один десяток человек. Однако хотелось бы особо выделить и поблагодарить того, который звукопиратор о'кустик:

Ну вот... кажется, все награждены и проздравлены, так что можно приступать к самому мерзкому эпизоду, который называется "закрытие фестиваля":

Снова звучит "Добро пожаловать в ад!", в которой главные слова - "...и впереди Абордаж!":

И прощальная пляска (разумеется, наш любимый "Drunken sailor"):

Уфф!.. Всё. ВСЁ.

Таки теперь кто-то имеет к нам спросить, шо мы делали нащёт спускать флага фестиваля?
Или!
Поскольку мы его не только не спустили, а и даже подняли антидубликат флага невидимо куда - под всеобщие вопли и главную тему из "Чёрных парусов" он был торжественно запущен в стратосфэру посредством воздушных шариков с гелием.
Правда, с первого раза не долетел и ветерком застрял в кроне одной из высоких камчатских берёз:

В связи с данными обстоятеьствами немедленно было принято решение считать данный запуск учебным; флаг был оттуда срочно достат и запущен вторично, уже по-боевому, и всё ж таки улетел куда ему и было предназначено - целевым в стратосфэру.
Вот теперь уж точно ВСЁ... Фестиваль Абордаж-2017 закончен, всем спасибо.

До встречи на Абордаже-2018, на десятом юбилейном! Готовьтесь, уважаемые пираты-корсары-капёры-флибустьеры-букань
А в течение года мы встретимся на Осеннем пиратском балу и на Дне Влюблённых пиратов; после чего в июле снова НА АБОРДАЖ!!!
337 фотокарточек с фестиваля тут, в ВК-группе "Абордаж"