Абордаж-2017-2
начало тут
Веселье, шум, портовая ругань,
Таверны, гомон, извечный ром...
Смекаешь, друг? Наш причал – Тортуга,
А море нам – необъятный дом.
Мятежный дух задевает струны.
Мы – дети волн, короли морей...
Безумство – да, но чем ты безумней,
Тем жизнь пиратская веселей.
Так пей до дна и вставай к штурвалу!
Неважно, где нас настигнет смерть!
И пусть нам жить остаётся мало,
Не страшен шторм, если громче петь.
И коль попал в переплёт горячий,
Уже с морей не придёшь назад.
Мы всё берём – и всегда без сдачи.
Вот это жизнь! Смекаешь, брат?
И зазвучала "Бригантина" Павла Когана:

А затем Старший боцман провозгласил "Добро пожаловать в ад!":

Вместе со Старшим боцманом провоглашал и его неизменный попугай Ганс - жёлтый, как тропическая лихорадка и околокитайское море (кстати, аккаунт Ганса вконтакте не так давно взломали какие-то негодяи-пираты, но это не мы, честное флибустьерское).
Ну, собственно, чего тут говорить, вот видеопротокол начала фестиваля:
А "Крамбамбуля" - ну прям как на адмиральском смотре выпендривается:

Экипаж у неё не соответствует правилам, однако пока пускай стоят как стоят, покуда поднимается флаг фестиваля и звучат первые приветственные песенки:


Затем по команде Кэпа экипаж "Барабульки" сформировал из пиратских юнг две команды на перетягивание каната:

Само собой, в перетягивании каната все победили всех, а потому на центр был вынесен большой серый ящик с надписью "DYNAMITE. EXPLOSIVE!", содержимое которого было немедленно роздано пиратским юнгам:

И все участники первого соревнования были тут же построены и награждены специальными эксклюзивнымиорденами значками "Абордаж":

А между тем уже начата подготовка к тяжёлым морским боям, ибо на рейде объявился соперник "Крамбамбули" - шхуна "Гнилой зуб". Береговое братство немедленно начало с интересом наблюдать за тем, что будет дальше, потому что уж в чём, а в наблюдательности ему не откажешь (ну, со временем откажем):

А дальше оба пиратских корабля сделали положенный круг почёта и представились почтенной публике.

Наскоро проведённый блиц-опрос для выявления начальных штурманских знаний показал, что выявлять решительно нечего - то есть практически круглый нуль у обоих экипажей. Ни бум-бум в навигации за исключением того, что один из них сумел таки более-менее правильно показать, где норд-ост (хотя и не смог объяснить, почему он находится именно там). А посему было сочтено за благо немедленно переходить к боевому спаиванию экипажей.
В этот раз боевое спаивание происходило посредством пластмассовой ложечки и пластиковой же тарелочки, в которую почти до краёв был налит томатный сок. А что? Самый что ни на есть напиток Нового Света, если разобраться (после пинаколады, конечно, но пинаколада будет на X Абордаже).
Поначалу экипаж корвета со всё возрастающим интересом следил, как они жрут ложечкой красно-жидкую ффкуснячку, перемазавшись им от киля до клотика, включая морды лиц, но потом, взбодрённый Кэпом на подвиг, пошёл размечать полигон для предстоящих артиллерийских стрельб.

И грянул бой!!! Корабли-соперники сделали два галса на контркурсах вдоль зоны разделения, в буквальном смысле поливая друг друга из артиллерии всех калибров:

Выяснилось, что с учётом всех достижений (в т.ч. предварительных) и всех штрафных баллов заслуженную и засуженную победу одержал фрегат "Крамбамбуля".

И таки да, наши подозрения насчёт самого юного юнги с грохотом оправдались - именно она среди самых-самых юных юнг оказалась воистину самой-самой самой юной. Эх, и удобно же она устроилась на шее у пирата Бродяги:

По нашим правилам, корабль-победитель имет право, пополнив боезапас и переукомплектовав (по желанию) экипаж, атаковать корвет "Чёрная барабулька". Поэтому, покуда пиратские корабли после тяжёлых морских боёв поздравляют друг друга кто с чем, экипаж корвета готовится к отражению атаки:

А вот отбили они атаку или нет (и если отбили, то как), я вам завтра расскажу, потому что в нашем часовом поясе уже не то что в вашем, почти четыре двойных утренних склянки.
(продолжение)
Веселье, шум, портовая ругань,
Таверны, гомон, извечный ром...
Смекаешь, друг? Наш причал – Тортуга,
А море нам – необъятный дом.
Мятежный дух задевает струны.
Мы – дети волн, короли морей...
Безумство – да, но чем ты безумней,
Тем жизнь пиратская веселей.
Так пей до дна и вставай к штурвалу!
Неважно, где нас настигнет смерть!
И пусть нам жить остаётся мало,
Не страшен шторм, если громче петь.
И коль попал в переплёт горячий,
Уже с морей не придёшь назад.
Мы всё берём – и всегда без сдачи.
Вот это жизнь! Смекаешь, брат?
И зазвучала "Бригантина" Павла Когана:

А затем Старший боцман провозгласил "Добро пожаловать в ад!":

Вместе со Старшим боцманом провоглашал и его неизменный попугай Ганс - жёлтый, как тропическая лихорадка и околокитайское море (кстати, аккаунт Ганса вконтакте не так давно взломали какие-то негодяи-пираты, но это не мы, честное флибустьерское).
Ну, собственно, чего тут говорить, вот видеопротокол начала фестиваля:
А "Крамбамбуля" - ну прям как на адмиральском смотре выпендривается:

Экипаж у неё не соответствует правилам, однако пока пускай стоят как стоят, покуда поднимается флаг фестиваля и звучат первые приветственные песенки:


Затем по команде Кэпа экипаж "Барабульки" сформировал из пиратских юнг две команды на перетягивание каната:

Само собой, в перетягивании каната все победили всех, а потому на центр был вынесен большой серый ящик с надписью "DYNAMITE. EXPLOSIVE!", содержимое которого было немедленно роздано пиратским юнгам:

И все участники первого соревнования были тут же построены и награждены специальными эксклюзивными

А между тем уже начата подготовка к тяжёлым морским боям, ибо на рейде объявился соперник "Крамбамбули" - шхуна "Гнилой зуб". Береговое братство немедленно начало с интересом наблюдать за тем, что будет дальше, потому что уж в чём, а в наблюдательности ему не откажешь (ну, со временем откажем):

А дальше оба пиратских корабля сделали положенный круг почёта и представились почтенной публике.

Наскоро проведённый блиц-опрос для выявления начальных штурманских знаний показал, что выявлять решительно нечего - то есть практически круглый нуль у обоих экипажей. Ни бум-бум в навигации за исключением того, что один из них сумел таки более-менее правильно показать, где норд-ост (хотя и не смог объяснить, почему он находится именно там). А посему было сочтено за благо немедленно переходить к боевому спаиванию экипажей.
В этот раз боевое спаивание происходило посредством пластмассовой ложечки и пластиковой же тарелочки, в которую почти до краёв был налит томатный сок. А что? Самый что ни на есть напиток Нового Света, если разобраться (после пинаколады, конечно, но пинаколада будет на X Абордаже).
Поначалу экипаж корвета со всё возрастающим интересом следил, как они жрут ложечкой красно-жидкую ффкуснячку, перемазавшись им от киля до клотика, включая морды лиц, но потом, взбодрённый Кэпом на подвиг, пошёл размечать полигон для предстоящих артиллерийских стрельб.

И грянул бой!!! Корабли-соперники сделали два галса на контркурсах вдоль зоны разделения, в буквальном смысле поливая друг друга из артиллерии всех калибров:

Выяснилось, что с учётом всех достижений (в т.ч. предварительных) и всех штрафных баллов заслуженную и засуженную победу одержал фрегат "Крамбамбуля".

И таки да, наши подозрения насчёт самого юного юнги с грохотом оправдались - именно она среди самых-самых юных юнг оказалась воистину самой-самой самой юной. Эх, и удобно же она устроилась на шее у пирата Бродяги:

По нашим правилам, корабль-победитель имет право, пополнив боезапас и переукомплектовав (по желанию) экипаж, атаковать корвет "Чёрная барабулька". Поэтому, покуда пиратские корабли после тяжёлых морских боёв поздравляют друг друга кто с чем, экипаж корвета готовится к отражению атаки:

А вот отбили они атаку или нет (и если отбили, то как), я вам завтра расскажу, потому что в нашем часовом поясе уже не то что в вашем, почти четыре двойных утренних склянки.
(продолжение)