Обалдеть...
Модель выполнена в 50-м масштабе с внутренней подсветкой отсеков, как и все предыдущие проекты подводных лодок в разрезе. Строилась модель два года по частям (нос, корма) руками 6 человек, плюс сбор информации и фотографий примерно 4 месяца. Модель очень большая – 2700 мм. Поэтому было принято решение делать из двух частей, иначе её не вынести из кабинета, ни перевезти.

Сам корпус выклеен из стеклопластика. Материалы использовались от пластика и оргстекла до металла, бумаги и канализационных труб (новых).
Фигурки матросов перетачивались из наборов пилотов и аэродромной обслуги различных фирм в 48-м масштабе. На них видно все огрехи и недочёты, но для работы бывает полезно. Просто на модели можно и не увидеть. Модель закончена в 2013-м году. Некоторые «коробочники» могли видеть кормовую часть лодки на чемпионате России 2013 года в Крокусе в Москве.











































источник
Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Александру Куксе (alxmcr@gmail.com), и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и соцсетей проекта и сайта "Как это сделано".
Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.
Оригинал через Сволочь № 77 взят у
aslan в Модель подводной лодки пр. 667А «Навага»

Сам корпус выклеен из стеклопластика. Материалы использовались от пластика и оргстекла до металла, бумаги и канализационных труб (новых).
Фигурки матросов перетачивались из наборов пилотов и аэродромной обслуги различных фирм в 48-м масштабе. На них видно все огрехи и недочёты, но для работы бывает полезно. Просто на модели можно и не увидеть. Модель закончена в 2013-м году. Некоторые «коробочники» могли видеть кормовую часть лодки на чемпионате России 2013 года в Крокусе в Москве.











































источник
Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Александру Куксе (alxmcr@gmail.com), и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и соцсетей проекта и сайта "Как это сделано".
Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.
Оригинал через Сволочь № 77 взят у
aslan в Модель подводной лодки пр. 667А «Навага»