Не доехали. На одном из промежуточных снежников вляпались:
После этого уже никто ничего не снимал, потому что ситуация весьма усугубилась, сели ещё глубже, и мозги закипели в поисках инженерных решений. И смех, и грех. Ржали, конечно (ну, не умеем не ржать), но всё же вымокли и замёрзли основательно. Снег же тает не при +25... Выбирались примерно полчаса (слава Богу, прямо перед нами в досягаемости троса оказался единственный здоровенный валун, за который можно зацепиться). Трос, кстати, лопнул, пришлось связывать, перезаводить за носовую лебёдку... в общем, чвякать по этой холодной жиже по колено в тактикульных сандаликах - не самый лучший кайф, но у нас с собой было, ага %))) полторашка "Мутновочки" и пивасик.
В общем, таки выползли, проехали с километр вперёд и впоролись в очередной снежник, на который пришлось бы забираться уже вверх - бесполезное занятие. Вернулись и с третьей попытки (дважды сев в напрочь раскисший грунт почти на пузо) выскочили обратно. На часы не смотрели, но больше полутора часов на всю эту катавасию - к бабке не ходи. И немедленно поехали "в тропики" - к озеркам.
Юра-Ваня немедленно
На моей лично памяти это второй человек, который там купается - первым когда-то был наш Вовусик - но Юра-Ваня не просто ополоснулся, а сделал аж четыре длительных заплыва, между которыми балдел, подставляя своё аполлонство тёплому норд-весту и позируя объективам зрителей, которые не замедлили появиться аж на четырёх джипах. Один даже штатив вооружил.
Я тем временем наслаждался
...Ветка и Маруся дремали...
...а Костя с Лизой (обожемой, какой кошмар! тсссссссс!) целовались.
На обратном пути подъехали к смотровой чуть с другой стороны:
Там тоже шикарные виды, где-то внизу бежит золотоносный ручей Спокойный:
Я там говорил про Лестницу В Небо? Так вот она. Ну, одна из:
Всего-то 2171 м. Подошёл к подножию - и иди вверх. Карабкайся. Станешь чуть другим. Даже если с первого раза до верха не долезешь. И даже если со второго.
А мы поехали обратно на Горячий ключ, где
Всё, хватит про днюху. Следующие выхи очередных приключений нам принесут :)
* и немедленно выпил; все фото здесь