В городе А проводится тендер на чистку улиц от снега. Чистильщики города А заламывают приемлемую (на их взгляд) цену. Чистильщики города Б демпингуют и выигрывают тендер. Соответственно, чистильщики города А нервно чешут то, что чешется.
Чуть спустя аналогичный тендер проводится и в городе Б. Но поскольку чистильщики этого города уже хапанули рынок в городе А и в силу занятости не могут одновременно чистить два города, тендер города Б предсказуемо выигрывают чистильщики города А, оставшиеся в своём городе не у дел.
Таким образом, все довольны. И теперь при снегопадах ездят вместе со своей техникой из города в город, чистят там, а потом возвращаются обратно. "Ашники" в Б, "бэшники" в А, туды-сюды. За сто километров.
Такого, конечно, не бывает - хотя отдельные злые языки уверяют, что таки бывает.