Юрий РОСС (filibuster60) wrote,
Юрий РОСС
filibuster60

Итоги Абордажа-2014

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИТОГИ
шестого ежегодного камчатского весёлого фестиваля
морской и пиратской авторской песни
АБОРДАЖ-2014



ПИРАТСКИЕ КОНКУРСЫ
Состав жюри:
– Элина Васильева, г. Петропавловск-Камчатский (председатель жюри);
– Оксана Татарчук, г. Петропавловск-Камчатский;
– Александр Мурашов, г. Петропавловск-Камчатский;
– Дмитрий Чигинёв, г. Петропавловск-Камчатский;
– Мария Орлова, г. Петропавловск-Камчатский (секретарь).
1. Конкурс пиратских кораблей.
Участники:
– фрегат «Синяя жемчужина» (г. Вилючинск), капитан – Александр Синявин;
– фрегат «ПИРонер» (г. Вилючинск), капитан – Елена Первухина;
– бриг «Лахудра» (г. Елизово), капитан – Екатерина Казанцева.
Победители: фрегат «ПИРонер», г. Вилючинск.
2. Конкурс «Папа, мама, я – пиратская семья».
Участники:
– команда «Камышата» (семья Камышевых, г. Елизово);
– команда «Каррамба» (семья Оверко, г. Вилючинск);
– команда «Щученята» (семья Шуршковых, г. Петропавловск-Камчатский).
Победители: команда «Каррамба» (семья Оверко, г. Вилючинск).
3. Конкурс пиратских таверн.
Участники:
– таверна «Долбаный Ёрник» (г. Вилючинск), хозяйка таверны – Юлия Синявина;
– таверна «ПИРанья» (г. Вилючинск), хозяйка таверны – Елена Первухина;
– таверна «У мадам Шмонг» (г. Елизово), хозяйка таверны – Татьяна Попова;
– таверна «Знойная креветка» (г. Петропавловск-Камчатский), хозяйка таверны – Надежда Щепелёва;
– таверна «Чёрная жемчужина» (г. Вилючинск), хозяйка таверны – Елизавета Андриясова-Шушпанова.
Победители (сразу ТРИ первых места, поэтому диплом не вручался): «Долбаный Ёрник», «ПИРанья», «Чёрная жемчужина».

КОНКУРСНЫЙ КОНЦЕРТ
Состав жюри:
– Кирилл Ситников, г. Петропавловск-Камчатский (председатель жюри);
– Руслан Силко, г. Петропавловск-Камчатский;
– Александр Мурашов, г. Петропавловск-Камчатский.
Участники:
– Вадим Жук (г. Петропавловск-Камчатский) – песни М. Маховой «Он понимает» и «Как перещёлкнуть» – Лауреат в номинации «исполнитель»;
– Владимир Басков (г. Петропавловск-Камчатский) – песни Василия К. «Пьяная лодка» и Б. Окуджавы «В ночь перед бурею на мачте» – диплом III степени в номинации «исполнитель»;
– Ольга Преловская (г. Петропавловск-Камчатский) – авторское стихотворение «Обручённая с морем») – Лауреат в номинации «стихи и проза»;
– дуэт Варвара Орёл & Ольга Первухина (г. Вилючинск) – песня «В синем море, в белой пене» – диплом II степени в номинации «исполнитель»;
– Екатерина Никонова (г. Петропавловск-Камчатский (авторские песни «Звон мечей», «Драккар») – диплом II степени в номинации «автор-исполнитель»;
– Евгения Синявина (г. Вилючинск) – авторское стихотворение «Эх, мама!..» – диплом II степени в номинации «стихи и проза»;
– Вячеслав Гайдуков (г. Петропавловск-Камчатский) – песня М. Леонидова «Полмили до дна» – не выступал;
– дуэт Илья Григоренко & Илья Григоренко (г. Петропавловск-Камчатский) – песни «Пиратская» (авт. стихов неизв., муз. И. Григоренко) и Ю. Кима «Капитан Беринг» – Лауреаты в номинации «автор-исполнитель».

Победители в прочих конкурсах.
– Людмила Григоренко (г. Петропавловск-Камчатский) – зажигательная самба;
– Надежда Щепелёва (г. Петропавловск-Камчатский) – томная румба;
– Екатерина Щепелёва (г. Петропавловск-Камчатский) – лихая ирландская джига;
– Юлия Синявина (г. Вилючинск) – самый оригинальный пиратский костюм;
– София Путкова (г. Вилючинск) – самый юный участник.
Призами также отмечены все участники костюмированного шоу.

Союз Любителей Авторской Песни «Камчатская Гитара» искренне благодарит за помощь в оказании и проведении фестиваля с вручением благодарственных писем и памятных призов:
– Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Монаховой Галины Васильевны;
– Министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края в лице Черемисиной Людмилы Николаевны;
– Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Соловьёвой Лилианы Васильевны;
– Администрацию Паратунского сельского поселения в лице Бабака Александра Николаевича;
– Администрацию базы «Горячий ключ» в лице Савенкова Алексея Александровича;
– коллектив Дворца Культуры «Меридиан» (г. Вилючинск) в лице директора Ковалёва Александра Юрьевича;
– Андрея Орла, Вадима Поснова, Александра Мурашова, Александра Бортняка, Дмитрия Колосова, Юрия Омельченко и Александра Куликова.

Искренне благодарим членов жюри и всех-всех-всех принявших участие в фестивале, а особо – экипаж трижды непотопляемого, неубиваемого, непромокаемого, несгораемого, непробиваемого, непрожигаемого и непропиваемого корвета «Чёрная барабулька» в составе: старший боцман Александр Коротченко, канонир-бонбондир Виктор Лотц, флаг-офицер Денис Марченко, красотка Дженни Наталия Миронова, квотермастер Игорь Патока и капитан Юрий Завражный.

До встречи на Абордаже-2015 – на седьмом юбилейном!
Tags: вах-вах, гы-гы, друзья, песенки, пираты
Subscribe

  • Три копейки

  • Ай да Петров :)))

    Ай да сукин сын ))) это ж надо было так стегануться )))) а РЕН ТВ купилось )) так мало того, всерьёз купилась ещё куча народу и даже сами…

  • Лодка в доке

    Офигенно сделано. И, тем не менее, несколько вопросов: 1. Лодка в сухом доке - а почему флаг поднят? 2. Зачем подняты выдвижные? Ну, оба…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments