Юрий РОСС (filibuster60) wrote,
Юрий РОСС
filibuster60

Categories:

Я не понял - красноярцы гордятся причастностью, что ли?

В красноярском аэропорту проездом из Владивостока в Москву побывали киты-убийцы
       В красноярском аэропорту «Емельяново» совершил промежуточную посадку спецрейс «Владивосток - Красноярск - Москва», на котором в столичный аэропорт «Внуково» доставили двух косаток. Их перевозят для строящегося в Москве на ВВЦ крупнейшего в Европе океанариума, рассказали в пресс-службе обслуживающей рейс компании «Интерпорт».
       На борту грузового самолёта Ил-76 авиакомпании «Волга-Днепр» из пункта отправки в пункт назначения косаток перевозили в специальных емкостях с морской водой и льдом. Остановка в Красноярске продлилась 2 часа. После этого самолёт улетел в Москву. В общей сложности морские млекопитающие пробыли в дороге более 10 часов.
       Семилетняя девочка по имени Нарния, длина которой составляет около 5 метров, а вес 2,7 тонны, и мальчик - около 1,7 тонн весом, станут самыми крупными жильцами океанариума. В неволе косатки, известные также под названием кит-убийца (killer whale), содержатся только в четырёх точках мира, ВВЦ станет пятой.

====================
       Мой коммент там:
       Люди, не будьте сволочами, отпустите косаток домой! И не называйте их китами-убийцами, когда вы сами - убийцы китов...
Tags: грустное, злое, киты
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 8 comments